Новости из лазарета | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Новости из лазарета

Фотография Глен Джонсона

В матче против итальянского «Наполи» в составе «Ливерпуля» вновь может оказаться правый защитник сборной Англии Глен Джонсон, однако остальные травмированные игроки «основы» - Кёйт, Аггер и Коул, по всей видимости не успеют восстановиться к моменту начала поединка против неополитанцев.

Джонсон пропустил последние 4 мачта своего клуба из-за мышечного повреждения, однако как показало последнее медицинское обследование, англичанин вполне готов к матчу, который должен состоятся в четверг на поле «Энфилда».

Что касается Дирка Кёйта и Джо Коула, то по всей видимости, эти игроки не успеют восстановиться к воскресному поединку против «Челси», несмотря на то, что предварительные оценки врачей клуба были довольно оптимистичными.

«Сегодня Джонсон тренировался в общей группе. Если не произойдет ничего неожиданного в четверг он будет играть», - сказал главный тренер «красных» Рой Ходжсон в интервью официальному сайту клуба.

«Дирк выздоравливает с феноменальной скоростью, и полагаю, уже в пятницу будет тренироваться вместе со всеми».

«Что касается его перспектив сыграть в воскресенье, то могу сказать, что его появление на поле не исключено, однако надо посмотреть как он проявит себя на тренировках в пятницу и субботу».

«Травма Коула оказалась не такой тяжелой, как нам поначалу казалось. Я думаю, нам придется обходится без него от 7 до 10 дней. Результаты обследования обнадеживают, однако ему не следует торопиться и возвращаться на поле с не долеченной травмой. В любом случае назвать конкретную дату его полного восстановления я не могу, хотя физиотерапевты настроены очень оптимистично».

«Все дело в том, как быстро он сможет набрать форму после того как восстановится от травмы. В данный момент его состояние не дает нам даже повода надеяться на его участие в поединке против „Челси“, но до конца недели еще есть время».

А тем временем Дани Аггер, который не играл за свой клуб с 25 сентября все еще не знает, когда сможет вернуться на поле.

«У Дани неприятное повреждение икроножной мышцы. В данной ситуации от медицинского персонала мало что зависит, необходимо просто ждать. Нам нужно оставаться терпеливыми», - продолжил Рой Ходжсон.

За время вынужденного простоя Аггера во всей красе показал себя греческий центральный защитник Сото Кириакос, который пропустил тренировку во вторник, так как тренерский штаб решил предоставить 31-летнему игроку обороны, отдых.

«Сото испытывает небольшие проблемы в области паха. В качестве предосторожности мы приняли решение освободить его от тренировки, чтобы он мог полноценно отдохнуть», - продолжил наставник «красных».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)